무엇이든 물어보세요 > 병무 Q&A
[병무상담] 예비군 편성 대상은?
 
신지현 기자 기사입력  2020/01/24 [12:52] ⓒ 모닝투데이 필자의 다른기사 보기 인쇄하기 메일로 보내기 글자 크게 글자 작게

본 코너는 병무와 관련된 업무의 이해를 돕기 위한 것으로 자세한 문의는 각 지방병무청으로 해주시기 바랍니다.

 

 

 

A. 예비군 편성 대상이 궁금합니다

 

 

Q.

 

예비역의 장교, 준사관, 부사관(일반하사 제외)은 그 복무를 마친 다음 날부터군인사법8조제1항의 규정에 의한 현역계급의 연령 정년까지 편성이 됩니다.

 

현역, 상근예비역의 복무를 마친 예비역 병과 사회복무요원, 전문연구요원 등 보충역은 복무(병역법의 규정에 의하여 현역, 사회복무요원 등 소집복무를 마친 것으로 보는 경우를 포함)를 마친 다음 날부터 8년이 되는 날이 속하는 해의 1231일까지 대상입니다.

 

예비군 대원을 지원할 수 있는 사람은 대한민국 국민으로서 신분 또는 남녀 구분 없이 18세 이상이며, 지원에 의하여 예비군에 편입된 사람의 복무 연한은 2년으로 합니다.

, 원에 의하여 연장 가능합니다.

 

관련근거 : 예비군법 제 3, 군인사법 제8조 제1

트위터 페이스북 카카오톡
무단전재 및 재배포 금지. ⓒ 모닝투데이
 
 
※ 정당·후보자에 대한 지지 또는 반대의 글을 게시하고자 할 경우에는 실명인증 후 등록하셔야 합니다.
실명확인 된 게시물은 실명인증확인 여부가 표시되며, 실명확인 되지 않은 정당·후보자에 대한 지지 또는 반대 게시물은 선관위의 요청 또는 관리자의 판단에 의해 임의로 삭제될 수 있습니다.
※ 본 실명확인 서비스는 선거운동기간(2020.04.02~2020.04.14) 동안에만 제공됩니다.
  • 실명인증
  • ※ 일반 의견은 실명인증을 하지 않아도 됩니다.
  • 도배방지 이미지
  • ※ 이 댓글에 대한 법적 책임은 작성자에게 귀속됩니다.


수원시, 노숙인시설·지역자활
최근 인기 기사
 
광고